Lehrstuhl für Architekturinformatik

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Petzold, Frank; Prof. Dr.-Ing. TUM - 22172 petzold@tum.de Raum 4167 kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bratoev, Ivan; M.Sc. TUM - 22137 ivan.bratoev@tum.de kein Bild
Breitenfelder, K. kein Bild
Chantzaras, Christos; Dipl.-Ing. (Univ.) christos.chantzaras@tum.de kein Bild
Fellner, Jakob; M.Sc. TUM - 22175 jakob.fellner@tum.de kein Bild
Förster, Nick; M.A. nick.foerster@tum.de kein Bild
Hussain, Syed Ashfaq; M.Sc. syed.hussain@tum.de kein Bild
Jenney, Sarah Louise; M.A. TUM - 22184 s.jenney@tum.de kein Bild
Langenhan, Christoph; Dr.-Ing. TUM - 25042 langenhan@tum.de Raum 1360 kein Bild
Li, Chao; M.Sc. chao1.li@tum.de kein Bild
Zahedi, Ata; M.Sc. TUM - 22984 ata.zahedi@tum.de Raum 4167 kein Bild
Ziegler, Christoph; M.Sc. TUM - 28034 c.ziegler@tum.de Raum 1360 kein Bild
Senior Researcher
Langenhan, Christoph; Dr.-Ing. TUM - 25042 langenhan@tum.de Raum 1360 kein Bild
Schubert, Gerhard; Dr.-Ing. TUM - 22121 schubert@tum.de Raum 4167 kein Bild

Lehrstuhl für Bauprozessmanagement

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Nübel, Konrad; Prof. Dr.-Ing. TUM - 22410 konrad.nuebel@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Burkholz, Kilian; M.Sc. k.burkholz@tum.de kein Bild
Hock, Daniel; M.Sc. d.hock@tum.de kein Bild
Hoffeller, Marina; M.Sc. m.hoffeller@tum.de kein Bild
Moos, Balthasar; M.Sc. b.moos@tum.de Raum 3125 kein Bild
Reiser, Maximilian; M.Sc. m.reiser@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter a.L.
Eber, Wolfgang; Dr. rer. nat. TUM - 22215 w.eber@tum.de Raum 3129 kein Bild

Lehrstuhl für Computation in Engineering

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
D'Angella, Davide; M.Sc. davide.dangella@tum.de kein Bild
Ertl, Christoph; M.Sc. TUM - 25128 christoph.ertl@tum.de Raum 3178 kein Bild
Kopp, Philipp; M.Sc. (Hons) TUM - 25116 philipp.kopp@tum.de kein Bild
Paolini, Alexander; M.Sc. alexander.paolini@tum.de kein Bild
Gast
Kudela, László; M.Sc. TUM - 22425 laszlo.kudela@tum.de kein Bild

Lehrstuhl für Computergestützte Modellierung und Simulation

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Borrmann, Andre; Prof. Dr.-Ing. TUM - 25117 andre.borrmann@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Abualdenien, Jimmy; M.Sc. TUM - 23045 jimmy.abualdenien@tum.de kein Bild
Betz-Mors, Thomas; M.Sc. TUM - 25060 thomas.betz-mors@tum.de kein Bild
Braun, Alexander; M.Sc. TUM - 25061 alex.braun@tum.de Raum 3179 kein Bild
Clever, Jan; M.Sc. TUM - 23294 jan.clever@tum.de kein Bild
Dugstad, Ann-Kristin; M.Sc. ann-kristin.dugstad@tum.de kein Bild
Eickeler, Felix; M.Sc. TUM - 23040 felix.eickeler@tum.de kein Bild
Esser, Sebastian; M.Sc. TUM - 23094 sebastian.esser@tum.de kein Bild
Forth, Kasimir; M.Sc. TUM - 22975 kasimir.forth@tum.de kein Bild
Häußler, Marco; Dipl.-Ing. TUM - 25062 marco.haeussler@tum.de kein Bild
Hug, Lisa; M.Sc. lisa.hug@tum.de kein Bild
Jaud, Stefan; M.Sc. TUM - 23093 stefan.jaud@tum.de Raum 3226 kein Bild
Korshunova, Nina nina.korshunova@tum.de kein Bild
Noichl, Florian; M.Sc. TUM - 23070 florian.noichl@tum.de kein Bild
Oztoprak, Oguz; M.Sc. oguz.oztoprak@tum.de kein Bild
Pan, Yuandong; M.Sc. yuandong.pan@tum.de Raum 3218 kein Bild
Slepicka, Martin; B.Sc. ne63bic@mytum.de kein Bild
Vega Torres, Miguel Arturo miguel.vega@tum.de kein Bild
Vilgertshofer, Simon; M.Sc. TUM - 23095 simon.vilgertshofer@tum.de Raum 3219 kein Bild

Lehrstuhl für Geoinformatik

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Kolbe, Thomas; Prof. Dr. rer. nat. TUM - 23888 thomas.kolbe@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Beil, Christof; M.Sc. TUM - 22579 christof.beil@tum.de Raum 0772 kein Bild
Deigele, Wolfgang; B.Sc. TUM - 22974 wolfgang.deigele@tum.de kein Bild
Hijazi, Ihab; Dr. rer. nat. TUM - 25248 ihab.hijazi@tum.de kein Bild
Kutzner, Tatjana; Dr. rer. nat. TUM - 22587 kutzner@tum.de Raum 0107 kein Bild
Machl, Thomas; M.Sc. +49 8161 71 6126 thomas.machl@tum.de kein Bild
Nguyen, Son; M.Sc. son.nguyen@tum.de Raum 0105 kein Bild
Willenborg, Bruno; M.Sc. TUM - 22973 b.willenborg@tum.de Raum 0126 kein Bild

Lehrstuhl für Photogrammetrie und Fernerkundung

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Stilla, Uwe; Prof. Dr.-Ing. TUM - 22670 stilla@tum.de Raum 1781 kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Albrecht, Christian; M.Sc. TUM - 22688 christian.albrecht@tum.de Raum 1772 kein Bild
Hirt, Philipp-Roman; M.Sc. TUM - 22672 philipp.hirt@tum.de Raum 1772 kein Bild
Wysocki, Olaf TUM - 22677 olaf.wysocki@tum.de kein Bild
Xu, Yusheng; Dr.-Ing. TUM - 22637 yusheng.xu@tum.de kein Bild
Gast
Dinkel, Agnes; M.A. agnes.dinkel@tum.de kein Bild
Gehrung, Joachim ge43yir@mytum.de kein Bild
Hödel, Max; B.Sc. max.hoedel@tum.de kein Bild
Meyer, Theresa theresa.meyer@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter a.L.
Hoegner, Ludwig; Dr.-Ing. TUM - 22680 ludwig.hoegner@tum.de Raum 1774 kein Bild