Chair of Architectural Informatics

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Petzold, Frank; Prof. Dr.-Ing. TUM - 22172 petzold@ai.ar.tum.de Raum 4167 kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bratoev, Ivan; M.Sc. ivan.bratoev@ai.ar.tum.de kein Bild
Chantzaras, Christos; Dipl.-Ing. (Univ.) christos.chantzaras@tum.de kein Bild
Chokhachian, Ata; M.Sc. ata.chokhachian@tum.de kein Bild
Dong, Sen; M.Sc. sen.dong@tum.de kein Bild
Fehlhaber, Tina; Dipl.-Ing. tina.fehlhaber@tum.de kein Bild
Jenney, Sarah Louise; M.A. s.jenney@tum.de kein Bild
Langenhan, Christoph; Dr.-Ing. TUM - 25042 langenhan@tum.de Raum 4167 kein Bild
Mühlhaus, Michael; Dipl.-Ing. (Univ.) TUM - 25291 michael.muehlhaus@tum.de kein Bild
Puchta, Klaus; Dipl.-Ing. (Univ.) TUM - 22183
TUM - 22185
puchta@ai.ar.tum.de Raum 4167 kein Bild
Rechenberg, Benedict; Dipl.-Ing. (Univ.) benedict.rechenberg@tum.de kein Bild
Seifert, Nils; Dipl.-Ing. (Univ.) TUM - 25291 nils.seifert@tum.de kein Bild
Sunguroglu Hensel, Defne; Ph.D. defne.hensel@tum.de kein Bild
Zahedi, Ata; M.Sc. ata.zahedi@tum.de Raum 4167 kein Bild

Chair of Computation in Engineering

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Rank, Ernst; Prof. Dr. rer. nat. TUM - 10555
TUM - 23047
ernst.rank@tum.de Raum 3167 kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
D'Angella, Davide; M.Sc. davide.dangella@tum.de kein Bild
Elhaddad, Mohamed; M.Sc. TUM - 23074 mohamed.elhaddad@tum.de kein Bild
Ertl, Christoph; M.Sc. TUM - 25128 christoph.ertl@tum.de Raum 3178 kein Bild
Jomo, John; M.Sc. john.jomo@tum.de kein Bild
Kopp, Philipp; M.Sc. (Hons) TUM - 25116 philipp.kopp@tum.de kein Bild
Korshunova, Nina nina.korshunova@tum.de Raum 3163 kein Bild
Kudela, László; M.Sc. TUM - 22425 laszlo.kudela@tum.de kein Bild
Mundani, Ralf; PD Dr. rer. nat. habil. TUM - 25057 mundani@tum.de kein Bild
Paolini, Alexander; M.Sc. alexander.paolini@tum.de kein Bild
Rao, Jing; Dr. Ph.D. ge82duh@mytum.de kein Bild
Wassermann, Benjamin; M.Sc. benjamin.wassermann@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter a.L.
Kollmannsberger, Stefan; Dr.-Ing. M.Sc. TUM - 25021 stefan.kollmannsberger@tum.de kein Bild
Gast
Ginting, Bobby bobbyminola.ginting@tum.de kein Bild

Chair of Computational Modeling and Simulation

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Borrmann, Andre; Prof. Dr.-Ing. TUM - 25117 andre.borrmann@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Abualdenien, Jimmy; M.Sc. TUM - 23045 jimmy.abualdenien@tum.de kein Bild
Braun, Alexander; M.Sc. TUM - 25061 alex.braun@tum.de Raum 3219 kein Bild
Eickeler, Felix; M.Sc. TUM - 23040 felix.eickeler@tum.de kein Bild
Esser, Sebastian; M.Sc. TUM - 23094 sebastian.esser@tum.de kein Bild
Häringer, Paul; M.Sc. TUM - 23294 paul.haeringer@tum.de kein Bild
Häußler, Marco; Dipl.-Ing. TUM - 25062 marco.haeussler@tum.de kein Bild
Jahr, Katrin; M.Sc. TUM - 23054 katrin.jahr@tum.de kein Bild
Markic, Stefan; M.Sc. TUM - 23093 stefan.markic@tum.de Raum 3226 kein Bild
Trzeciak, Maciej; M.Sc. TUM - 23070 maciej.trzeciak@tum.de kein Bild
Vilgertshofer, Simon; M.Sc. TUM - 23095 simon.vilgertshofer@tum.de Raum 3219 kein Bild

Chair of Geoinformatics

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Kolbe, Thomas; Prof. Dr. rer. nat. TUM - 23888 thomas.kolbe@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Chaturvedi, Kanishk; M.Sc. kanishk.chaturvedi@tum.de kein Bild
Elfouly, Mostafa; M.Sc. mostafa.elfouly@tum.de kein Bild
Hijazi, Ihab; Dr. rer. nat. ihab.hijazi@tum.de kein Bild
Kutzner, Tatjana; Dr. rer. nat. TUM - 22587 kutzner@tum.de Raum 0107 kein Bild
Machl, Thomas; M.Sc. thomas.machl@tum.de Raum  kein Bild
Moshrefzadeh, Mandana; M.Sc. mandana.moshrefzadeh@tum.de kein Bild
Nguyen, Son; M.Sc. son.nguyen@tum.de Raum 0105 kein Bild
Willenborg, Bruno; M.Sc. b.willenborg@tum.de Raum 0126 kein Bild

Chair of Photogrammetry and Remote Sensing

Basis für Durchwahlnummern: TUM: +49 (89) 289
Universitätsprofessor
Stilla, Uwe; Prof. Dr.-Ing. TUM - 22670 stilla@tum.de Raum 1781 kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Boerner, Richard; M.Sc. TUM - 22638 richard.boerner@tum.de Raum 1776 kein Bild
Emmert, Adrian; M.Sc. +49 89 289 22688
TUM - 22688
adrian.emmert@tum.de Raum 1772 kein Bild
Hanel, A. kein Bild
Weber, Markus; Dr. rer. nat. ga74fij@mytum.de kein Bild
Xu, Yusheng TUM - 22637 yusheng.xu@tum.de kein Bild
Gast
Ye, Zhen TUM - 22677 z.ye@tum.de kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter a.L.
Hoegner, Ludwig; Dr.-Ing. TUM - 22680 ludwig.hoegner@tum.de Raum 1774 kein Bild